sâmbătă, 29 octombrie 2011

ПЕЧЕНЬЕ "КОШАЧЬИ ЛАПКИ" С ШОКОЛАДОМ



Состав на 50-55 шт.:
80 гр. темного горького шоколада
250 гр. мягкого сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
100 гр. сахарной пудры (я уменьшила до 50 гр)
300 гр. муки
щепотка соли
2 яичных белка

50 гр. темного горького шоколада
50 гр. белого шоколада

Приготовление:
  1. Для теста расплавить 80 гр. темного шоколада и дать ему немного остыть. Белки взбить до мягких пиков.Миксером на низкой скорости перемешать масло и ванильный сахар до образования крема. Подмешать сахарную пудру, муку и вмешать белки до однородной массы. Смешать с растопленным шоколадом.
  2. Выстелить противень бумагой для выпекания. Положить тесто в кондитерский мешочек с отверстием в форме звездочки и выложить на бумагу для выпекания полоски длиной 3 см.
  3. Выпекать 10 минут при 200 градусах. Осторожно выложить на решетку и остудить.
  4. По отдельности расплавить на водяной бане или в микроволновке темный и белый шоколад. Окунуть охлажденное печенье в темный и белый шоколад. Выложить на решетку, покрытую пленкой, дать глазури застыть. Хранить в банке.
Вкусно, нежно и шоколадно... Я использовала 80% черный шоколад и это в печенье ощущалось. Если вы не любите горький шоколад, возьмите с меньшей процентностью, например 60%.
Правда, у меня получились не совсем Кошачьи лапки, скорее Тигриные лапищи, в следующий раз возьму насадку с меньшим отверстием.
 И, кроме этого, лапки нужно покрывать глазурью с противоположной стороны, там, где мы заканчиваем выдавливать тесто из кондитерского мешка, не всегда получается аккуратно завершить, глазурь прекрасно замаскирует все огрехи.

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu